Jump to content

Aka

Member
  • Content Count

    64
  • Joined

  • Last visited

  • Points

    150 [ Donate ]

Community Reputation

33 Apprenti

About Aka

  • Rank
    Vigie
  • Birthday 06/06/1994

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. ... J'ai mis le TEST_SERVEUR, et maintenant, quand je clic sur " start " je reçois cette fenêtre et aucun message dans le chat
  2. Donc c'est-à-dire que la quête est correct mais la partie client est bug ?
  3. En ayant mis TEST_SERVER: 1, quand je lance la quête et que je clic sur " start " j'ai ça: Et la partie client est fonctionnelle, c'est la quête le problème.
  4. La quête est déjà entière. La partie client fonctionne correctement, aucune erreur syserr, aucun bug. ça provient de la quête. Son fonctionnement est exactement le même que l'officiel sauf en quête.
  5. Bonsoir tout le monde. Ce soir j'ai installé un système du mon serveur, "une sorte de tombola", mais je rencontre quelques problèmes. Lorsque je clic sur le " Magasinier ", car provisoirement, c'est lui qui fait la Tombola, je clic sur " Ouvrir la Tombola ", ensuite j'ai ma Tombola qui s'affiche, je clic sur " Start ", mais rien ne se passe.
  6. Si, j'ai réussi avec le logiciel HxD (hexadécimal). Résolu.
  7. Apparemment, à partir de codage héxadécimal, cela serait possible, je viens donc d'essayer, j'attends de confirmer pour modifier la balise.
  8. Logiquement, on devrait pouvoir modifier une lib, car j'ai le script devant mes yeux du contenu de la lib, et dans ce script, j'aurais aimé modifier 3 petites lignes.
  9. Salut à tous, je voulais savoir si quelqu'un serait comment modifier une lib .so ? Modifier son contenu. Voilà, assez simple comme demande. Merci à vous.
  10. UP tous les 24 heures et non toutes les 2 heures. Donne plus d'explication sur ton problème. Qu'a tu fait pour rencontrer cette erreur ? Quel client utilises-tu ?
  11. Sa, sa peu provenir que du value de l'armure.
  12. Cette erreur, c'est à cause du système de costume qui n'est pas dans l'interface loong. Donc bon courage
  13. Non, l'image d'accueil n'est pas du tout de ta création, vus et revue partout ... Ensuite, ici aussi, ça fait un peu con, ce n'est pas une création, mais juste pour montrer que tu as trouvé une belle interface. (que je vais partager)
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms of Use / Privacy Policy / Guidelines / We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.